学院红十字会举办“应急救护——心肺复苏”培训活动2017-06-06

   

我院召开2016-2017学年教学信息员工作大会2017-06-04

    2017年5月22日下午15:00,我院“2016—2017学年度教学信息员工作大会”在二号教学楼2202报告厅举行。学院教务科研处黄成荣副处长、刘五平副处长、教务科研处部分教师代表、全院138名教学信息员出席本次会议。

区直工委副巡视员王德美、区直团工委书记谢萍一行四人莅临我院调研指导2017-06-03

教务科研处开展2016-2017学年第二学期期中教学检查工作2017-06-02

    2017年5月17—18日,教务科研处深入各系部开展本学期期中教学检查工作。重点检查常规教学工作,自治区级、院级教学项目,各级教改项目,实训室耗材、设备和安全状况,档案留存工作,实践教学与实训室建设情况等六项内容。

我院主要领导职务调整 黄国健同志任学院党委书记 2017-06-02

    6月1日下午,我院在综合楼17楼报告厅召开全体教职工大会。自治区党委组织部副部长、巡视员曾艳在会上宣布了自治区党委关于我院主要领导的任免决定:樊正强同志任广西幼儿师范高等专科学校党委书记,免去其www.qiangui777.com党委书记职务。黄国健同志任www.qiangui777.com党委书记。

靖西市职业技术学校到我院商谈合作办学事宜2017-06-01

 

【媒体经贸】广西教育厅网:2017广西烹饪技能大赛在www.qiangui777.com举行2017-05-28

5月27日,广西教育厅网职教栏目报道了我院承办的2017广西烹饪技能大赛,敬请关注。

【媒体经贸】中新网:广西职校举办校园展销会 学生别出心裁创意无限 2017-05-28

5月27日,中新网广西新闻报道了我院“创赢商道 智营未来”第十二届《我创·我未来》校园展销会。敬请关注。

自治区纪委驻商务厅纪检组到我院检查贯彻落实中央八项规定精神“回头看”工作2017-05-27

    5月26日,自治区纪委驻商务厅纪检组组长周微率队到我院检查贯彻落实中央八项规定精神“回头看”工作情况。

学院红十字会举办 “点亮自己 温暖世界”志愿服务行动专题讲座2017-05-27

    5月26日晚,由学院红十字会主办的“点亮自己 温暖世界”——志愿服务行动讲座在综合楼17楼报告厅举行,邀请广西红十字会组织发展部负责人杨军主讲。学院红十字会副会长潘文生、潘元生、秘书长吴兴兴、副秘书长陈莹莹以及财会金融系辅导员、各系学生200余人聆听了讲座。

【职业教育活动周系列报道二】【第十三届校园科技文化艺术节系列报道】 “创赢商道 智营未来”第十二届《我创•我未来》校园展销会火爆经贸2017-05-27

    5月25日至27日,“创赢商道 智营未来”第十二届《我创•我未来》校园展销会在我院综合楼小广场火热进行中。此次展销会,是我院2017年广西职业教育活动周和第十三届校园科技文化艺术节系列活动之一,由贸易与管理系承办。

学院院长莫少林参加所在支部落实“两学一做” 开展“双争”学习教育活动2017-05-27

2017

南宁市纪委书记王祝广到我院五合校区调研2017-05-27

   

绿绿粽叶裹吉祥 填满真诚情意长 --学院工会举办端午节包粽子活动2017-05-27

在中国传统节日端午节即将来临之际,

福州职业技术学院来我院考察交流2017-05-25

    5月23日上午,福州职业主学院校长办公室主任吴发水一行5人到我院考察交流。我院党(院)办主任、宣传部部长龙和文会见了吴发水一行,党(院)办、宣传部、网络与现代教育技术中心有关负责人陪同参加会见。

自治区供销合作联社贯彻落实中央八项规定精神“回头看”交叉检查组到我院开展专项工作检查2017-05-24

    5月24日上午,自治区供销合作联社党组书记、理事会主任王健率队到我院开展贯彻落实中央八项规定精神“回头看”交叉检查。区联社办公室主任杨海飞、机关服务中心主任文宏辉等陪同检查。

“大厨”们同场竞技 烹饪技能大赛在广西经贸职院举行2017-05-24

 

泰国清迈远东大学代表团到访我院2017-05-23

    5月17日下午,泰国清迈远东大学坡妮帕副校长一行三人到我院访问,并与学院贸易与管理系、信息工程系就开展共建两校青年创新创业训练营的相关工作进行交流,学院副院长林震出席交流会并讲话。

学院召开贯彻落实中央八项规定精神“回头看”工作专题会议2017-05-19

【喜报】我院学子荣获全国第五届大学生房地产经营管理大赛一等奖和三等奖2017-05-19

    5月19日,从2017房教中国杯全国第五届大学生房地产经营管理大赛颁奖典礼上传来喜报,我院由2014级、2015级和2016级房地产经营与估价专业学生组成的2支参赛队伍分别荣获一等奖(选手:梁绍鑫、朱彦容、陆益)和三等奖(选手:班丽娜、周昌凡、黄燕宁),其中一支队伍入围全国前十强,排名

页面